ATENÇÃO ALUNOS DO 10º PERÍODO

21/01/2020 às 11:35
1ª lista para a colação de grau:
A atualização será na sexta-feira, 24/01


10º A
Ágatha Tomassoni Santos
Alice Boson de Castro Couto
Ana Cecília Alves Monti
Bruno Barcelos Cordeiro
Chien Chih Sheng
Cynthia Cristina Soares Melo
Danielle Nunes Dias do Carmo
Dario da Silva Alves Júnior
Dayane Ferreira Nascimento
Éricks William Felix
Filipe Silvério Pascoal
Gabriela Helena Leandro
Gabriela Muniz Teixeira
Gabriela Silva Marques
Géssica Gabrielly Araujo
Giovanna Bruno de Oliveira
Gláucio Nogueira de Toledo
Hewandro Phillip Meneses dos Santos
Iane Cambraia Dias
Iara Camila Santos Tomaz
Izabella Vergílio
Jânsen Júlio Moreira da Silva
Julio Ribeiro de Freitas Carvalho
Livio Luis da Silva Menezes
Lucas Reis Garcia
Luiz Emilio de Oliveira Nogueira
Maínara de Cássia Silva Mendes
Maria Sabrina de Souza Cavalcante
Mateus Jésus Ribeiro
Matheus Maciel Paiva
Mayara da Silveira Domingos Ribeiro
Patrícia Faria Dias
Pedro Henrique da Silva Carlos
Plinio Alfredo de Oliveira Costa
Rafael Santana de Pádua Messias Rodrigues
Tamara de Miranda Silva Correia
Thiago Pedro Souza E Silva

10º B
Anderson de Souza Almeida
Bruna Ancelmo de Pádua
Bruna Barbosa Silva
Bruna Cristina Pelegrini Monteiro
Daniel Junqueira Herculano
Daniela Rodrigues Franco
Diego Fernando Pereira Gerônimo
Felipe Faria Mortimer Cunha
Gabriel Gregory Villela Santos da Silva
Gabriela Maria Barbosa Faria
Gabriele Garrido Antonio
Gabrielle de Souza Coutinho
Giovanni Anderson Pereira
Grace Kelly do Couto
Greicy Maria da Silva
Gustavo Henrique Fiorotto Silverio
Ismael Hultado Júnior
Jessica Barbosa Pereira
Jessica Pitarello Melo
Karen Gabrielle Ferreira
Kênia Cristina da Costa
Matheus Felipe da Silva
Mirele Barbosa Silva
Priscila Isabel Mota Renó
Rafaele Maria Dias Faria
Renata Caroline dos Santos Ferreira
Renata Maria Castro Barros
Roberta Matos de Menezes
Ronan Aparecido de Souza
Sabrina Tayane dos Santos Domingos
Thalita Maria Villela da Silva
Yasmim Pereira Ribeiro

10º D
Alan de Souza E Silva
Alexandre de Freitas
Alice Lacerda Martins
Aline de Sousa Pereira
Almir Prudente dos Santos Filho
Amanda Milena Marra da Silva
Ana Beatriz de Oliveira Fonseca
Ana Carolina Antonio da Silva
Ana Elisa Souza de Lima
Ana Laura Carneiro e Silva
Ana Paula do Prado Campos
Analissa Arantes Reis
Andresa Braga da Silva Felipe
Andressa Estevão
Ayrton Zorzi
Barbara Monteiro Vitorino
Bruna Gomes Müller
Cibelly Mara Leal Ferreira
Cicero Donizeth Fernandes Almeida
Cindy Caroline Borges de Lima
Daniel Ghetti do Prado
Eloísa Honorato Vieira
Felipe Matheus Gomes Gravina
Fernanda dos Reis Andrade
Gabriela Cristine da Silva
Gabriela de Sousa Erminio
Gabriela Souza Fagundes
Gabriella Andrade Rezende
Gabrielle Carolina Lemes Marques
Giovanna de Andrade Rodrigues Brito
Giulia Maria Zoffoli
Gláucia Gomes Chagas
Gustavo Braga de Andrade
Henrique Teixeira Neves
Hildeluci de Paula Ribeiro do Vale
Ígor Matheus Moura Gomes Santos
Ilsara Caroline de Souza
Ingrid Novais de Souza
Isadora Ribeiro
Jéssica da Silva Rosa
Jéssica Mirela Silvério Pereira
Júlia Silva Feitoza
Karina Silva Rodrigues
Laryssa Oliveira Costa
Leonardo Alves de Oliva Passos
Letícia Maria de Maia Resende
Luiz Felipe Santos de Oliveira
Luiz Guilherme Sampaio Alves
Luiz Ricardo Magalhães dos Santos
Luiza Pinheiro Chagas Leite Souza
Maria Carla de Paiva Ribeiro
Maria Clara Gomes Barros dos Santos
Maria Laura Megale Barros
Maria Luiza de Moraes Brandão
Mariana Gianini de Oliveira Burza Maia
Mauricio Nascimento Coelho
Melina Michelin de Almeida
Nívea Moraes Batista
Oswaldo Henrique da Rosa
Pamela Roberta Rodrigues
Paola Ferreira Marques Dias
Paulo Henrique Areias de Freitas
Pedro Cavalcanti Figueiredo
Priscilla Araújo Almeida
Rafaela Giannini Barreiro
Rafaela Silva Pelegrini Monteiro
Rebecca Andrade Antebi
Richard Christopher Rodrigues
Stéfan Patrick da Silva Santos
Taís da Silva Castro
Vitória Ellen de Almeida
Wendell Antônio Ribeiro de Andrade
Yago de Almeida Moraes Reis

LISTA DOS ALUNOS QUE PARTICIPARÃO DA COLAÇÃO DE MANEIRA SIMBÓLICA

10º D
Letícia Rinaldi Xavier Duarte
Milena Borges dos Santos
Nelziane de Oliveira Araújo
Sabrina de Cássia Silva Reis
Thuany Teixeira de Melo

10º A e B
Alex Aparecido Renó Junior
Ana Cláudia Damas Carvalho
Analice Piazza Santiago
Breno Franco Ridolfi
Danilo Nicolau de Andrade
Fernando Pereira de Rezende
Gabriela Elizabeth Souza Ferreira
Iaradaçan de Oliveira
Isadora Ferraz Ribeiro de Lima Braga
Ivan Galvão Garcia Bonamichi Junior
Jadson Alexsander de Faria Moreira
Laís Gomes Venceslau
Mariana Alcântara Crispim
Mariana Costa Santos
Mariane Tereza Ferreira da Silva
Thales Gabriel Viana
Thiago José de Andrade
Valmir Alves de Oliveira
Victória Moreira Camargo

Qualquer dúvida, favor enviar e-mail secretaria@fdsm.edu.br
 

Programas
de Bolsas e Financiamentos

A chance de você realizar o seu sonho está cada vez mais próxima. São diversas opções de bolsas, e uma delas combina com você.

Saiba mais
FIES

Financiamento Estudantil do MEC destinado a financiar a graduação

CREDIES

Crédito Educacional que permite o pagamento de 50% do curso após a conclusão da graduação

BOLSA SOCIAL

Programa de bolsas institucional com descontos de até 30% na mensalidade.

PMPA

Programa de Bolsa Estágio da Prefeitura Municipal de Pouso Alegre/MG com bolsas de 90% na mensalidade.